Wir begrüßen Sie rechtherzlich auf der Vereinswebseite des FC Aueta‎l

Alle Informationen rund um unseren Jugend-Cup 2016

5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 - Der Countdown zum Turnier

Zum fünften Mal wird dieses Jahr vom 13.02.2016 bis zum 14.02.2016 der FC Auetal Jugend-Cup ausgetragen. Einmal mehr steht diese Veranstaltung wieder im Zeichen

des Jugendfußballs, in dem ca. 450 Jugendliche an zwei Turniertagen mit ihren Trainern/Betreuern nach Bad Gandersheim in die Gymnasiumhalle anreisen. 

Gespielt wird bei allen Turnieren in 2x 4er Gruppen danach werden die Platzierungen ausgespielt. Eröffnet wird der 5. FC Auetal Jugend-Cup am Samstag um 09:30 Uhr traditionell mit den Spielen der G-Junioren.

Hier nehmen folgende Mannschaften teil: JSG Radolfshausen, FC Kreiensen/Greene,

FC Merkur Hattorf, Kickers Braunschweig, JSG Sülbeck, SV Höckelheim, FC Lindau und Gastgeber JSG Auetal/Altes Amt.

Um 12:30 Uhr gehen dann die F-Junioren an den Start und kämpfen um den Titel.

Teilnehmer in diesem Turnierfeld sind: Bovender SV, FC Lindau, 1. FC Werder Münden,

JSG Markoldendorf/Elfas, JSG im Innerstetal, JSG Sösetal und zwei Teams des Gastgebers JSG Auetal/Altes Amt. Die D-Jugend Mannschaften beenden dann den ersten Turniertag, sie spielen ab 16:30 Uhr.

Um den Titel spielen die Teams: SC Hainberg, SV Gifhorn, FC Westharz,

FC Kreiensen/Greene, JSG Gandersheim/Harriehausen und zwei Teams des

Gastgebers JSG Auetal/Altes Amt.

Der Sonntag und damit der zweite Turniertag beginnt um 09:30 Uhr mit den E-Junioren.

Bei dem Budenzauber treten an: FC Kreiensen/Greene, NFV Auswahl Jahrgang 2005,

SC Hainberg, VFL 08 Herzberg, 1. FC Werder Münden, JSG Sösetal und zwei Teams des Gastgebers JSG Auetal/Altes Amt. 

Ab 12:30 Uhr bestreiten die C-Juniorinnen ihre Begegnungen um den diesjährigen 5. Auetal Jugend-Cup. Es laufen auf: JSG Hardegsen, JFG Weser-Schwülme,

JSG Sösetal/Windhausen, SCW Göttingen, JSG Ahlsburg, Kreisauswahl Jahrgang 2004

und zwei Teams des Gastgebers JSG Auetal/Altes Amt.

Das letzte Turnier tragen dann die C-Jugendlichen ab 16:30 Uhr aus.

Um die Siegertrophäe kämpfen: SC Hainberg, JSG Uslar-Solling, JSG Hardegsen,

TSV Havelse U14, FC Gleichen, SG Arnum/Hemmingen und zwei Team des Gastgebers JSG Auetal/Altes Amt. Mit diesem letzten Highlight endet der 5. Auetaler Jugend-Cup 2015.

Bei jedem Turnier wird neben dem "besten" Spieler auch der "beste" Torwart geehrt.

Für das leibliche Wohl wird von den Eltern unserer Jugendmannschaften gesorgt. 

Großes Dankeschön vorab an unsere Sponsoren, bei denen wir uns herzlich Bedanken!

 

1.Michael Ottleben

2.Firma Beyert, Opperhausen

3.Martin Fricke

4.Tischlerei Grosse-Holz

5.Kirchner Fahrschulen

6.Putzteufel

7.Getränkemarkt Laue

8.Wolfram Müller

9.Andreas Kruse (Haustechnik)

10.Baumeister Reisen

11.Ferrari,Willershausen

12.Bernd Kirleis , Echte

13.Sun Vital

14. Sport Kuck

15. Werbestudio Heinrichs

16. Naturkost Elkershausen (Naturkostgroßhandel Göttingen)

Jetzt könnt ihr neben dem Zeitplan auch die Spielpläne unseres 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 einsehen. Wir freuen uns bereits riesig auf den Budenzauber in Bad Gandersheim!

 

E2-Junioren am Samstag bei Hallenturnier des VFL 08 Herzberg

Unsere E2-Jugend tritt am Samstag beim Turnier des VFL 08 Herzberg an.

Gespielt wird in 2x 4er Gruppen mit Futsal.

Die Jungs von Coach Dennis Teschner spielen in der Gruppe A und treffen

dort auf  den VFL 08 Herzberg I, VFR Osterode und auf den SSV Neuhof.

Das Turnier beginnt um 14:00 Uhr in der Mahntehalle von Herzberg.

Die aktuellsten Fotogalerien auf unserer Webseite

E-Junioren Staffel D

Gandersheim/Harrieh.

               3:7

       E2-Jugend

Der Jugend-Rahmenterminkalender Saison 2015/2016

Alle Veranstaltungen unserer Jugendteams auf einen Blick

Datum Grund Jugend Zeit Ort
05.02.16 Jugendsitzung im Sportheim JSG 19:00 Willershausen
06.02.16 Hallenturnier VFL 08 Herzberg E2-Jugend 14:00 Herzberg
06.02.16 Hallenturnier Sösetal/Windhausen C-Mädels 14:00 Windhausen
13.02.16 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 G-Jugend 09:30 Bad Gandersheim
13.02.16 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 F-Jugend 12:30 Bad Gandersheim
13.02.16 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 D-Jugend 16:30 Bad Gandersheim
14.02.16 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 E-Jugend 09:30 Bad Gandersheim
14.02.16 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 C-Mädchen 12:30 Bad Gandersheim
14.02.16 5. FC Auetal Jugend-Cup 2016 C-Jugend 16:30 Bad Gandersheim
20.02.16 Nebenrunde Teil II HKM E1-Jugend 10:00 Greene
20.02.16 Nebenrunde Teil  II HKM E2-Jugend 12:30 Greene
21.02.16 Hauptrunde Teil 2 HKM D-Jugend 10:00 Northeim
21.02.16 4. Pflichtturnier HKM F2-Jugend 10:00 Lindau
21.02.16 4. Pflichtturnier HKM F1-Jugend 13:00 Lindau
02.03.16 Trainingsauftakt zur Rückrunde E2-Jugend 17:00 Kalefeld
12.03.16 Punktspiel JSG Nörten A-Jugend 14:30 N. Hardenberg
22.03.16 Testspiel VFL 08 Herzberg E2-Jugend 17:00 Kalefeld
23.03.16 Testspiel FC Kreiensen/Greene E2-Jugend 16:00 Kalefeld
30.03.16 Testspiel SVG Einbeck E2-Jugend 18:00 Kalefeld
01.04.16 Punktspiel JFG Weser-Schwülme C2-Jugend 18:00 Sebexen
02.04.16 Punktspiel JSG Nord-Kicker B-Jugend 14:00 Echte
02.04.16 Punktspiel JSG Ahlsburg C1-Jugend 15:00 Sebexen
02.04.16 Punktspiel SV 07 Moringen A-Jugend 16:00 Kalefeld
08.04.16 Punktspiel SV Höckelheim C2-Jugend 18:00 Sebexen
08.04.16 Punktspiel Eintr. Gillersheim A-Jugend 18:30 Holzerode
09.04.16 Punktspiel JSG Markoldendorf/Elfas B-Jugend 14:00 Markoldendorf
09.04.16 Punktspiel JSG Nörten C1-Jugend 15:00 Sebexen
16.04.16 Punktspiel JSG Sülbeck B-Jugend 14:00 Echte
16.04.16 Punktspiel JSG Markoldendorf/Elfas C1-Jugend 14:00 Markoldendorf
16.04.16 Punktspiel SV 07 Moringen C2-Jugend 15:00 Moringen
22.04.16 Punktspiel JSG Nord-Kicker C2-Jugend 18:00 Sebexen
23.04.16 Punktspiel JSG Hardegsen B-Jugend 14:00 Hettensen
23.04.16 Punktspiel JSG Gandersheim/Harr. A-Jugend 16:00 Kalefeld
27.04.16 Punktspiel JSG Gandersheim/Harr. A-Jugend 18:00 Bad Gandersheim
30.04.16 Punktspiel JSG Uslar-Solling I B-Jugend 14:00 Echte
30.04.16 Punktspiel FSG Leinetal A-Jugend 14:30 Hohnstedt
30.04.16 Punktspiel FSG Hils/Selter C1-Jugend 15:00 Sebexen
04.05.16 Punktspiel JFG Weser-Schwülme C2-Jugend 18:30 Heisebeck
07.05.16 Punktspiel JSG Gandersheim/Harr. B-Jugend 15:00 Harriehausen
10.05.16 Punktspiel JSG Sülbeck C1-Jugend 18:30 Hollenstedt
11.05.16 Punktspiel JFG Weser-Schwülme C2-Jugend 18:30 Heisebeck
12.05.16 Punktspiel SVG Einbeck 05 A-Jugend 18:30 Einbeck
17.05.16 Punktspiel SV 07 Moringen B-Jugend 18:00 Echte
17.05.16 Punktspiel JFV Northeim III C1-Jugend 18:30 Sebexen
20.05.16 Punktspiel JSG Nord-Kicker B-Jugend 18:00 Langenholtensen
21.05.16 Punktspiel JSG Gandersheim/Harr. C1-Jugend 14:30 Harriehausen
21.05.16 Punktspiel SV Höckelheim C2-Jugend 15:00 Höckelheim
21.05.16 Punktspiel JSG Nord-Kicker A-Jugend 16:00 Denkershausen
24.05.16 Punktspiel JSG Gandersheim/Harr. B-Jugend 18:30 Echte
27.05.16 Punktspiel SV 07 Moringen C2-Jugend 18:00 Sebexen
28.05.16 Punktspiel JSG Markoldendorf/Elfas B-Jugend 14:00 Echte
28.05.16 Punktspiel JSG Hardegsen C1-Jugend 15:00 Sebexen
28.05.16 Punktspiel JSG Markoldendorf/Elfas A-Jugend 16:00 Kalefeld
03.06.16 Punktspiel JSG Uslar-Solling II A-Jugend 18:30 Schoningen
04.06.16 Punktspiel SVG Einbeck II C1-Jugend 11:00 Einbeck
04.06.16 Punktspiel JSG Sülbeck B-Jugend 15:00 Sülbeck
04.06.16 Punktspiel JSG Nord-Kicker C2-Jugend 15:00 Imbshausen
07.06.16 Punktspiel JSG Hardegsen B-Jugend 18:00 Echte
07.06.16 Punktspiel JSG Uslar-Solling II C1-Jugend 18:30 Sebexen
08.06.16 Punktspiel JSG Nörten A-Jugend 18:30 Kalefeld
11.06.16 Punktspiel JSG Uslar-Solling I B-Jugend 14:00 Schoningen
11.06.16 Punktspiel JSG Ahlsburg C1-Jugend 15:00 Lauenberg
11.06.16 Punktspiel JFG Weser-Schwülme C2-Jugend 15:00 Sebexen
11.06.16 Punktspiel JSG Hardegsen A-Jugend 16:30 Hettensen
10-12.6 Jugendabschlussfahrt Ostsee Jugend --:-- Grömitz

Werbung beim FC Auetal

Ein Verein lebt durch die Zusammenarbeit mit Partnern und Sponsoren.

Das ist auch beim FC Auetal nicht anders.

Profitieren Sie mit Ihrem Werbebanner auf unserer Partner & Sponsorenseite